На Васильевском острове в Петербурге закрыли старейшую чебуречную. Она проработала там с 1962 года. По информации пользователей соцсети «ВКонтакте», знаменитую чебуречную, расположенную по адресу 6-ая лин. В.О., 19, закрыли навсегда. Местные жители огорчились такому событию и подняли бунт. На фасаде здания появились самодельные плакаты с требованием вернуть «сокровище».

Под постом одного из пользователей сети, написанном по такому печальному событию, разгорелись настоящие споры. Одни оставляли трогательные комментарии с рассказами о детстве, проведенном в чебуречной, и вспоминали другие хорошие заведения, закрытые из-за конкуренции. Другие же, наоборот, писали, что это место давно испортилось.

Ну не знаю. В советские времена было очень вкусно. Но потом заходили пару раз в 2000-2002 не понравились чебуреки, не те. — поделилась мнением одна из посетительниц.

Напомним, ранее «Мойка78» писала о блокадной булочной, на защиту которой встали петербуржцы. Жители Петроградского района создали петицию против закрытия исторического заведения.