В Кировском районном суде Петербурга вынесен приговор двум братьям, обвиняемым в торговле наркотиками.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, судом было установлено, что братья вместе с подельником, который впоследствии скончался, не позднее 9 апреля 2017 года создали организованную группу для незаконного сбыта наркотического средства в особо крупном размере.

Один из братьев был руководителем преступной организации, другой — развозил наркотики на автомобиле к местам хранения. Покойный подельник занимался непосредственным распространением психотропных веществ.

Наркодилеры решили хранить наркотики в гараже одного из братьев на участке №1 СНТ «Родничковое» Всеволожского района Ленобласти, а также в гараже гаражного кооператива «Транс-Балт» на проспекте Народного Ополчения. Наркотическое вещество, расфасованное в 1 332 брикета, суммарной массой не менее 127,647 кг, сначала поместили в гараж в садоводстве, после чего 10 апреля 2017 года партию наркотиков в количестве 777 брикетов общей массой 74,617 кг перевезли в гараж на проспекте Народного Ополчения.

Также было установлено, что один из братьев решил продать часть наркотика самостоятельно, для чего положил в свою машину два свертка общей массой 6,106 гр.

Однако продать товар наркодилеры так и не смогли, потому что всех троих 10 апреля 2017 года задержали правоохранители.

Суд признал братьев-наркосбытчиков виновными. Один из них проведет ближайшие 14 лет в колонии строгого режима, второй — 7 лет в исправительном заведении того же типа.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что полиция Ленобласти пресекла крупный сбыт наркотиков под Всеволожском.