19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В двух районах Ленобласти строители испортили плодородные почвы

В двух районах Ленобласти по фактам незаконного снятия плодородного слоя почвы возбуждены уголовные дела.

Как сообщает прокуратура Ленобласти, было установлено, что в границах муниципального образования Оржицкое сельское поселение (Ломоносовский район Ленобласти) был незаконно снят и вывезен плодородный слой почвы. А на ее месте построены здания и различные сооружения. Из-за этого на площади не менее 3,5 гектаров произошла деградация земель, ухудшение свойств почвы.

Кроме того, похожее нарушение прокуратура нашла на территории Волосовского района. В обоих случаях были нарушены правила охраны окружающей среды при производстве работ на землях сельскохозяйственного назначения.

По фактам нарушений возбуждены уголовные дела. Их расследование находится на контроле Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что суд поддержал Росприроднадзор в споре о мусорном полигоне под Лугой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.