19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Рыбопромышленный колледж уличили в незаконной сдаче этажа старинного дома

Прокуратура Петроградского района Петербурга проверила, как филиал Калининградского колледжа соблюдает законодательство в сфере распоряжения государственной собственностью.

Как сообщает прокуратура Петербурга, морской рыбопромышленный колледж, являющийся филиалом федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Калининградский государственный технический университет», без разрешения предоставил в безвозмездное пользование предпринимателю первый этаж здания для организации питания учащихся на основании договора кейтеринга.

Прокуратура внесла колледжу представление об устранении нарушений. При этом в отношении бизнесмена было возбуждено дело об административном правонарушении: использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов. Материалы направлены в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти.

Отметим, что Санкт-Петербургский морской рыбопромышленный колледж расположен на Каменном острове, в бывшей летней резиденции российских императоров. Здания колледжа являются памятниками архитектуры.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Петровский колледж на Балтийской не уследил за объектом культурного наследия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

В минувшие выходные на Елагином острове состоялся «Пикник Афиши» — ежегодный музыкальный фестиваль, собравший более 20 тысяч человек. Это одно из самых ярких мероприятий под открытым небом в стране, где музыка — не единственное развлечение: партнеры подготовили для посетителей множество активностей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.