10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Цена ей 100 рублей: оценена монета, за которую петербуржец хочет 1 млрд

Член «Общества Коллекционеров Санкт-Петербурга» Алексей Шукуров оценил монету номиналом в два рубля, которую житель Северной столицы планирует продать за миллиард рублей.

По словам специалиста, таким образом петербуржец хотел завоевать признание аудитории в социальных сетях. Эксперт уверен, что реальная стоимость монеты составялет 100 рублей.

«Монета из себя пока ничего не представляет. Ее, условно говоря, обычно оценивают так, что все, что до 90 градусов, оценивается, как рубль — градус. То есть цена ей 100 рублей, на любителя, может, 200 дадут»,
— передаёт слова Шакурова «Пятый канал». 
В конце специалист по нумизматике заявил, что монеты, которые были изготовлены в этом веке,  не удается продать дороже 20-30 тысяч рублей, а цена в миллиард и вовсе нонсенс. При этом он подчеркнул, что обнаруженный брак у монеты не является ценным. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что петербуржец продает двухрублевую монету за миллиард.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.