08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В МИД отреагировали на резолюцию Генассамблеи ООН по Крыму

В российском МИД прокомментировали резолюцию ООН о «милитаризации» Крыма, которая была принята Генеральной ассамблеей.

В российском ведомстве полагают, что резолюция построена на домыслах, спекуляциях и передергивании фактов.

Такое мнение высказал заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский.

Принятая резолюция содержит требование в России «вывести войска из Крыма».

Как отметил Полянский, проект построен «на откровенной лжи», передает РИА Новости. При этом он обратил внимание на пункт резолюции, которые предлагает воздержаться от посещения Крыма. По мнению Полянского, так никто не сможет оценить реальное положение дел на полуострове.

Ранее российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление главы Украины Владимира Зеленского и министра иностранных дел Вадима Пристайко о «возвращении» Крыма Украине.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.