Итоги первого рабочего дня этой недели — 9 декабря — в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

По версии ГУ МЧС, накануне в северной столице потушили всего три пожара. В их числе — резонансное возгорание на огороженной территории СКК «Петербургский». По версии активистов, которые выступают против реконструкции комплекса, это был поджог. Очевидцы утверждают, что в момент ЧП с прилегающей территории убежали четверо неизвестных в темных одеждах.

Версия МЧС несколько прозаичнее — горел мусор на площади около 100 квадратных метров. Возгорание ликвидировали за 15 минут.

Аварии

Случались вчера в Петербурге и аварии. На парковке у Пулково, например, автоледи умудрилась попасть под колеса собственной машины. Барышня, как оказалось, забыла поставить авто в режим «парковка». Пострадавшую госпитализировали в тяжелом состоянии.

Тем временем на проспекте Непокоренных 16-летний подросток выбежал на дорогу вне перехода и угодил под колеса кроссовера. Сейчас за жизнь и здоровье парня борются врачи.

Кражи

Закрывая транспортный вопрос заметим, что вчера по меньшей мере девять человек лишились своих транспортных средств стараниями угонщиков. Кроме того, происходили кражи с грабежами.

В Московском районе, например, пассажир «Яндекс.Такси» ударил шофера ножом, отобрал мобильный телефон и сбежал. Водитель самостоятельно добрался до травмпункта, получил необходимую помощь и отправился домой. А злодея вскоре задержали в пьяном состоянии, и похищенный мобильник вернулся к хозяину.

Трупы

Не менее семи мертвых тел нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. В том же Московском районе в подъезде пятиэтажки нашли труп мужчины со следами избиения. Подозреваемого в убийстве уже задержали.

Кроме того, еще один человек скончался в Мариинской больнице. Там к врачам обратился бомж по имени Алексей. У него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Вскоре после полуночи он скончался в реанимации.