22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти появится завод крупнейшего производителя индейки

Российский производитель индейки ГК «Дамате» выходит на рынок Северо-Запада. Завод по выпуску полуфабрикатов откроется в Ленинградской области.

Как сообщает «Коммерсант», завод может быть запущен уже во втором квартале 2020 года. Предполагается, что предприятие будет выпускать до 200 тонн. Использовать компания будет свое сырье.

Объем инвестиций пока не уточняется. Отмечается, что если проект окажется успешным, то будет масштабирован в других регионах.

По итогам прошлого года «Дамате» предприятие выпустило 88 тысяч тонн мяса индейки. Холдинг также занимается молочным животноводством.

Ранее «Мойка78» писала о том, что петербургский завод по производству мясной продукции ООО «ПК «Петербурженка» сменил владельца. Новым генеральным директором предприятия стал Марат Мустафин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.