28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин выразил соболезнования в связи со смертью Юрия Лужкова

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким экс-мэра Москвы Юрия Лужкова в связи с его смертью.

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, президент направил семье Лужкова телеграмму и выразил глубокие соболезнования. Он отметил, что Путин не один год работал вместе с бывшим мэром Москвы и всегда высоко оценивал вклад Лужкова в развитие столицы и экономики страны в целом, пишет во вторник, 9 декабря, ТАСС.

Песков добавил, что у Путина с Лужковым были очень «теплые отношения».

Ранее «Мойка78» писала, что Юрий Лужков скончался 10 декабря, ему было 83 года. По предварительным данным, экс-мэр Москвы умер в одной из немецких клиник, где он перенес операцию на сердце. Лужкова похоронят на Новодевичьем кладбище в российской столице.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.