29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Фрегат «Адмирал Эссен» впервые запустил «Калибры» в Черном море

Сторожевой корабль ВМФ России «Адмирал Эссен» провел первую стрельбу крылатыми ракетами «Калибр». Запуск происходил в Черном море.

Как сообщает телеканал «Звезда», одна из ракет поразила цель, которая находилась на берегу на расстоянии в 250 километров от фрегата. До нее она долетела за 137 секунд. При этом за траекторией полета ракет следили сверхзвуковые истребители.

Отметим, что изначально «Калибр» был разработан для атомных подводных лодок, однако позже ими стали вооружать и надводные корабли. Дальность их действия составляет около 2,5 тыс. километров.

Ранее «Мойка78» писала о передаче в Кронштадте сторожевика «Петропавловск-Камчатский», который был создан для береговой охраны пограничной службы ФСБ России. Торжественная церемония поднятия флага на корабле прошла 9 декабря.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.