14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Фрегат «Адмирал Эссен» впервые запустил «Калибры» в Черном море

Сторожевой корабль ВМФ России «Адмирал Эссен» провел первую стрельбу крылатыми ракетами «Калибр». Запуск происходил в Черном море.

Как сообщает телеканал «Звезда», одна из ракет поразила цель, которая находилась на берегу на расстоянии в 250 километров от фрегата. До нее она долетела за 137 секунд. При этом за траекторией полета ракет следили сверхзвуковые истребители.

Отметим, что изначально «Калибр» был разработан для атомных подводных лодок, однако позже ими стали вооружать и надводные корабли. Дальность их действия составляет около 2,5 тыс. километров.

Ранее «Мойка78» писала о передаче в Кронштадте сторожевика «Петропавловск-Камчатский», который был создан для береговой охраны пограничной службы ФСБ России. Торжественная церемония поднятия флага на корабле прошла 9 декабря.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.