15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Для чиновников на местах хотят упростить публикацию правовых актов

Законодательное Собрание Петербурга может внести поправки в закон «Об органах местного самоуправления». Они касаются механизма публикации правовых актов.

Вопрос рассматривался на заседании парламента в среду, 11 декабря. Как пояснил один из авторов инициативы Александр Тетердинко, сейчас чиновники обязаны публиковать принятые постановления не только в сетевых, но и в печатных изданиях.

Как заметил выступающий, на дворе XXI век и пора привести процедуру в соответствие с современным реалиями.

«Целесообразно дать право выбора, где публиковать. Кому-то удобнее только в сетевом, например»,
— отметил депутат.

За это предложение высказались 43 человека. Поправки можно подать в течение недели.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.