06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд заключил под стражу обвиняемого по делу о хищении средств «Метростроя» Кузьменко

Суд избрал меру пресечения для Олега Кузьменко, который по версии следствия объединился с Болотовым и Александровым для хищения средств ОАО «Метрострой». Он пробудет в СИЗО до 6 февраля 2020 года по решению Дзержинского районного суда Петербурга.

Олег Кузьменко обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ «присвоение или растрата». Согласно версии следствия, не позднее 7 ноября текущего года, глава «Метростроя» Николай Александров объединился с Кузьменко и Болотовым (ООО «БТР») для совершения хищения денежных средств путём фиктивного договора на поставку сырья под видом исполнения государственных контрактов, сообщает объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

В результате сумму ущерба оценили в более чем 178 млн рублей. Отметим, что Кузьменко не признал свою вину.

Ранее «Мойка78» сообщала об аресте руководителя «Метростроя» Николая Александрова. Это произошло 10 декабря. Он также будет находиться в СИЗО два месяца.

Болотова оперативники задержали в аэропорту Пулково при попытке выехать в Израиль.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

«Главстрой Санкт-Петербург» до 2028 года планирует построить в экорайоне «Юнтолово» четыре участка дорог общей протяжённостью более 3,6 км, а также подготовить проектную документацию для модернизации двух существующих перекрёстков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.