Смольнинский районный суд Петербурга поставил точку в деле о строительстве школы искусств на Туристской улице. Однако наказание для недобросовестных подрядчиков не решило проблему — заведение все еще не сдано.

Итоги заседания стали известны в среду, 11 декабря. Фигурантами дела выступали управляющий Фондом капиткального строительства и реконструкции Андрей Молотков и его подчиненные. Сотрудники организации подписали акты приемки по договору с фирмой «Де Люкс» на 233 млн рублей, однако процесс так никуда и не сдвинулся. При этом руководителя также подозревали в получении взятки.

Свою вину обвиняемые не признали, но в тюрьму суд их отправлять не стал. Фигурантам назначили штрафы. Самый большой — для главы ведомства — 3 млн 60 тысяч рублей.

По состоянию на октябрь 2019 года, школа готова на 43%. В середине осени участок проинспектировал вице-губернатор Петербурга Николай Личненко. Тогда чиновнику доложили что возведение объекта началось еще шесть лет назад. При этом его нельзя ввести в эксплуатацию в ближайшее время, так как для получения разрешение потребуется проводить дополнительные экспертизы.

Сейчас у школы уже новый подрядчик и рабочие буквально ночуют на объекте, передает 78.ru. Закончить строительство специалисты намерены в течение нескольких месяцев.