10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Блогер Синица, осужденный за твит о детях силовиков, внесен в список экстремистов

Блогер Владислав Синица, который отбывает наказание в колонии за твит о детях силовиков, внесен в список экстремистов.

Имя Владислава Синицы внесено в список экстремистов, размещенном на сайте Росфинмониторинга. Теперь для него будет введен ряд ограничений. Так, Синица сможет снять только 10 тыс. рублей в месяц для себя и на каждого члена своей семьи, при условии, что у родственников нет других источников дохода, что нужно доказать. Для того, чтобы получить больше денег, человеку, включенному в список экстремистов, нужно делать запрос в банк, который обратится в Росфинмониторинг. За каждое начисление зарплаты на карту нужно принести документы из бухгалтерии работодателя, но и при этом на руки нельзя получить больше 10 тыс. рублей на каждого родственника.

Ранее «Мойка78» писала, что Синицу приговорили к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Пост блогера в Twitter признали экстремистским. Его расценили как призыв совершать насилие в отношении детей сотрудников правоохранительных органов. Посты он писал под псевдонимом «Макс Стеклов».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.