30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Россельхознадзор не пустил в Ленобласть 20 тонн корма

Россельхознадзор запретил ввоз 20 тонн шрота, который следовал в Ленинградскую область. Сотрудники ведомства обнаружили его в Невельском районе Псковской области.

Сам корм был выработан предприятием в Смоленской области, а затем перевозился автомобильным транспортом в сельскохозяйственный производственный кооператив «Кобралосвкий», который расположен в Гатчинском районе Ленобласти.

Нарушения были обнаружены в оформлении ветеринарных сопроводительных документах. Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, в ветеринарном свидетельстве отсутствовала информация о маркировке товара. Кроме того, информация о дате изготовления продукции не соответствовала дате, заявленной в удостоверении качества. 

В результате был оформлен акт о возврате груза.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.