На фоне скандалов по поводу готовящейся транспортной реформы в Петербурге СПб ГКУ «Организатор перевозок» все чаще присылает сообщения о выявленных неисправностях в маршрутках. В этот раз учреждение рассказывает о 14 коммерческих автобусах с неисправностями, снятых с маршрутов за два дня.

В сообщении пресс-службы «Организатора перевозок» говорится, что за 10 и 11 декабря были сняты 14 маршруток из-за технических неисправностей. Так, 10 декабря в результате рейда обнаружили неисправный транспорт в Курортном, Адмиралтейском и Приморском районах на маршрутах К-302, К-404, К-14, К-79, К-101, К-690. 11 декабря маршрутки с неудовлетворительным техническим состоянием нашли в Выборгском районе на маршрутах К-261, К-262, К-01. Также сообщается о трех неисправных автобусах маршрута №191 в Невском районе.

Добавим, подобная новость о неисправных маршрутках поступила от «Организатора перевозок» совсем недавно. Так, 3 декабря, стало известно, что в Калининском и Фрунзенском районах Петербурга обнаружили 11 неисправных маршруток.

Напомним, транспортная реформа стартует в Петербурге в июле 2020 года. Она предполагает, в частности, упразднение маршруток.

Ранее «Мойка78» писала, что вопросы экологии не заботят ГКУ «Организатор перевозок».