Нескончаемая волна «минирований», ни одного пожара и серия домашних краж. Криминальные итоги четверга, 12 декабря, в Петербурге подводит «Мойка78».

Пожары

Если верить ГУ МЧС, накануне в северной столице не произошло ни единого пожара. С другой стороны, «нехватку» происшествий в городе на Неве компенсировали анонимы, которые сообщали о «минировании».

В результате бомбы искали на десятках станций метро, в городских судах и учебных заведений. Чем это закончилось — читайте в нашей заметке.

Аварии

Не обошлось, увы, и без аварий на дорогах Петербурга. На набережной Обводного канала, в частности, на участке в 200 метров произошло сразу три ДТП. Подробности — в материале «Мойки78».

Кроме того, на улице Бутлерова иномарка сбила пешехода. В результате мужчина получил серьезные травмы, за его жизнь борются врачи.

Кражи

Закрывая транспортный вопрос отметим, что вчера по меньшей мере восемь человек лишились своих машин стараниями угонщиков. Случались и кражи с грабежами.

В Московском районе, например, злодей пролез в квартиру стюардессы и стащил игровую приставку с ювелирными украшениями на общую сумму 130 тыс. рублей. Тем временем в Кировском районе неизвестный залез в квартиру сотрудницы миграционной службы. Интересно, что владелица квартиры застала воришку на выходе из жилого помещения.

Тот оттолкнул девушку и убежал. Добычей злоумышленника стали драгоценности на 200 тыс. рублей.

Трупы

Не менее шести мертвых тел нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. В частности, на чердаке жилого дома в Центральном районе местный сантехник обнаружил труп пожилого бомжа.

Еще один инцидент закончился без трупов по чистой случайности. В Адмиралтейском районе парень 1992 года рождения выпил и подрался с мужчиной 1972 года рождения. Последнего госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой и переломом основания черепа. Драчуна уже задержали.