28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Здания четырех судов Петербурга опустели из-за «минеров»

В Петербурге уже вторую неделю подряд продолжают эвакуировать суды. Днем в пятницу, 13 декабря, на улицу вывели сотрудников Петродворцового, Смольнинского, Приморского и Октябрьского районных судов.

По предварительным данным, людей от обеда оторвали «минеры». Начиная с конца ноября, в суды поступают сообщения от анонимов, которые грозятся взорвать инстанции, а также музеи, школы, вузы и транспортные узлы городского метрополитена.

На местах проводились проверки. Ни в одном из случаев сообщения о минировании не подтвердились.

Ранее «Мойка78» писала, что из-за ложных посланий анонимов, поступивших на электронные потовые адреса райсудов в четверг, 12 декабря, были эвакуированы почти 15 тысяч человек.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.