27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Беглов рассказал о важности сотрудничества с «Промсвязьбанком»

Смольный в пятницу, 13 декабря, подписал соглашение с «Промсвязьбанком». Договор позволит расширить поддержку малого и среднего бизнеса, а также упростит реализацию ряда инвестиционных проектов.

Автографы под документом поставили губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель ПАО Петр Фрадков. Глава города отметил, что в плюсе останутся, в первую очередь, предприятия судостроительной отрасли и оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Такие компании дают порядка 57% поступлений в бюджет.

«Поддержка банка позволяет активнее переходить на выпуск конкурентоспособной гражданской продукции»,
— добавил Беглов.

Организации будут кредитовать по льготным ставкам. Промышленники смогут сэкономить на процентах, вложив деньги в собственное развитие.

Градоначальник также высказался о развитии сотрудничества по проекту Единая карта петербуржца (ЕПК). Обеспечить устойчивое финансирование необходимо, в первую очередь, в сфере жилищного строительства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.