21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На место провала на Маршала Новикова выехала прокуратура

В Петербурге прокуратура начала проверку после прорыва на улице Маршала Новикова. В провал, который образовался в результате коммунальной аварии, угодили машины.

О проверке сообщается на официальном сайте ведомства. Там отметили, что в результате инцидента никто не пострадал. Правоохранители проверят, соблюдались ли все требования при содержании теплосетей.

Ранее «Мойка78» писала о том, что на территории промзоны на улице Маршала Новикова прорвало трубу с кипятком, а последствия аварии ликвидирует ГУП «ТЭК». Дефект нашли на трубе диаметром 400 мм.

Два автомобиля из-за ЧП оказались под землей. Специалисты оценят ущерб и автовладельцам выплатят компенсацию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.