12 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Глава КРТИ Петербурга Сергей Харлашкин может стать главой «Метростроя»

Глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Сергей Харлашкин может стать главой ОАО «Метрострой». Прошлый руководитель Николай Александров в настоящее время арестован, ему принадлежит 25% компании.

Как сообщает «Коммерсантъ Петербург» со ссылкой на собственные источники в Смольном, кандидатуру Харлашкина, который обладает более 40% акций, выдвинет губернатор Северной столицы Александр Беглов. Остальные акционеры якобы готовы поддержать данное решение на совете директоров, которое пройдёт 17 декабря. 

Напомним, что 10 декабря Николая Александрова задержали и арестовали. В отношении него возбудили уголовное дело по статье о растрате в особо крупном размере. Ранее «Мойка78» сообщала, что, по версии следствия, Александров объединился с Кузьменко (УПТК филиал ОАО «Метрострой») и Болотовым (ООО «БТР»), чтобы похитить денежные средства ОАО «Метрострой», заключив фиктивный договор на поставку сырья под видом исполнения госконтрактов. Ущерб составляет не менее 178 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.