05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Утром на «Ладожской» проверяли вагон — кто-то оставил сумку

Неизвестный оставил сумку в вагоне поезда на станции метрополитена Петербурга «Ладожская». Сотрудникам подземки и полиции пришлось его проверять. Инцидент произошел утром в субботу, 14 декабря, в 9:00.

О случившемся рассказали очевидцы в группе социальной сети «ВКонтакте» «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Они также разместили фотографии со станции метро, на которой видно, что сотрудники полиции проверяют вагон поезда.

Пассажиров из него вывели. Они остались ждать на платформе. Другие подробности инцидента не приводятся.

Ранее «Мойка78» сообщала, что неизвестные заявили о якобы минировании зданий шести судов Петербурга и 44 станций метрополитена утром в четверг, 12 декабря.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.