29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Матвиенко рассказала о причине отставки Левченко

Председатель Совета федерации Валентина Матвинко прокомментировала отставку иркутского губернатора Сергея Левченко. Она назвала причину его ухода.

Она отметила, что Сергей Левченко ушел с поста по своему желанию. По ее мнению, причиной стало то, что он не смог справиться с чрезвычайной ситуацией в регионе, передает РИА Новости.

Летом этого года в регионе около 45 тысяч человек пострадали в результате паводков. Паводок был сильнейшим за 180 лет. Президент России Владимир Путин не раз приезжал в Иркутскую область и жестко критиковал власти за проблемы с распределением гуманитарной помощи, восстановлением инфраструктуры.

Ранее «Мойка78» писала о том, что президент своим указом принял отставку Левченко, подавшему ее по собственному желанию. Теперь пост временно исполняющего обязанности главы региона занимает Игорь Кобзев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.