03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург и Ленобласть отменили 11 смежных маршрутов

Санкт-Петербург и Ленинградская область согласовали отмену 11 смежных маршрутов. Смольный предлагал отметить сразу 34 таких маршрута.

Как сообщает Gazeta.SPb, пока региональное управление по транспорту постановило обновить еще восемь маршрутов, но ликвидировать оставшиеся 15 отказалось.

Петербург обновляет маршрутную сесть в рамках реформы общественного транспорта.

Отмечается, что пока городские и областные власти не могут договориться, в том числе по маршрутам К-81, К-83, К-153, К-176, К-201, К-305, К-366, К-436 и ряду других.

«Мойка78» писала о том, что транспортная реформа в Петербурге стартует с июля следующего года. В планах СПб ГКУ «Организатор перевозок» оптимизировать маршрутную сеть и упразднить как класс маршрутки. На смену им, по крайней мере в теории, придут комфортные автобусы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.