27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Генетик создает приложение для знакомств, предотвращающее заболевания

Известный генетик решил защитить человечество от врожденных заболеваний, поэтому разработал приложение для знакомств, основывающееся на совместимости ДНК.

Как сообщает MIT Technology Review, Джорджа Чёрча обвинили в возвращении к евгенике. Его приложение будет сравнивать ДНК пользователя с ДНК его потенциального партнера, чтобы предотвратить нежелательные врожденные заболевания у их возможных детей.

Как ранее писала «Мойка78», Роскомнадзор включил в реестр организаторов распространения информации компанию Match Group, LLC, который владеет мобильным приложением для знакомств Tinder.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.