09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд Петербурга предсказуемо оставил экс-доцента Соколова под стражей

Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе вынесенное 11 ноября решение о заключении экс-доцента СПбГУ Олега Соколова под стражу. Жалобу с требованием изменить меру пресечения на домашний арест направил адвокат Александр Почуев.

Судьба жалобы, в принципе, была предсказуемой уже на момент подачи. Защитник еще в Октябрьском райсуде при избрании меры пресечения просил назначить домашний арест по адресу родителей-инвалидов для ухода за ними.

При этом сам Соколов был согласен с заключением под стражу, так что подача апелляционной жалобы была исключительно инициативой адвоката, который пытался призвать к гуманизму. Но процессуально все будет не интересно.

«Апелляционную жалобу оставить без удовлетворения»,
— заявила судья Елена Алексеева.

Сам обвиняемый в убийстве 24-летней сожительницы аспирантки Анастасии Ещенко и расчленении ее трупа историк сейчас находится в Москве, в Центре имени Сербского на стационарной психолого-психиатрической экспертизе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.