04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Суд Петербурга предсказуемо оставил экс-доцента Соколова под стражей

Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе вынесенное 11 ноября решение о заключении экс-доцента СПбГУ Олега Соколова под стражу. Жалобу с требованием изменить меру пресечения на домашний арест направил адвокат Александр Почуев.

Судьба жалобы, в принципе, была предсказуемой уже на момент подачи. Защитник еще в Октябрьском райсуде при избрании меры пресечения просил назначить домашний арест по адресу родителей-инвалидов для ухода за ними.

При этом сам Соколов был согласен с заключением под стражу, так что подача апелляционной жалобы была исключительно инициативой адвоката, который пытался призвать к гуманизму. Но процессуально все будет не интересно.

«Апелляционную жалобу оставить без удовлетворения»,
— заявила судья Елена Алексеева.

Сам обвиняемый в убийстве 24-летней сожительницы аспирантки Анастасии Ещенко и расчленении ее трупа историк сейчас находится в Москве, в Центре имени Сербского на стационарной психолого-психиатрической экспертизе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.