31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Дело о контрафактном алкоголе в Петербурге на 21 миллион отправили в суд

Прокуратура Петербурга передала в суд дело в отношении местного жителя, которого подозревают в незаконном обороте алкоголя на 21 млн рублей.

Об этом сообщается на сайте ведомства.

Следствие считает, что злоумышленник арендовал в Петербурге склад, где хранил поддельный алкоголь. В оборот он собирался пустить почти 140 тысяч бутылок. Стоимость алкоголя превысила 21 млн рублей.

Обвиняемый также нанял работников, которые помогали ему продавать алкоголь в мелко-розничные магазины. Они успели реализовать спиртного на 430 тысяч рублей.

Алкогольную продукцию изъяли из оборота. Уголовное дело о контрафактной продукции теперь рассмотрит Кировский районный суд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.