06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Три тысячи военных забросают гранатами полигоны в Ленобласти

В Ленинградской области проходят учения по метанию ручных гранат. Навык оттачивают более трех тысяч военных.

Об этом сообщает пресс-служба ЗВО. Отмечается, что упражнения на территории войсковых стрельбищ выполняют в соответствии с планом одиночной подготовки.

Навык в обращении с метанием снарядов военные должны довести до автоматизма. Для этого каждый повторяет порядок действий неоднократно, тренируясь в метании учебных гранат на дальность с места и в движении на отдельном учебном месте.

Военные также тренируются перемещаться на поле боя различными способами и оказывать первую медицинскую помощь. Каждый из них получил средства индивидуальной бронезащиты.

На участках развернули пункты обогрева, где участники тренировок могут согреться чаем и подкрепиться.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.