04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Экоактивистка Тунберг хотела привлечь внимание к поездам, но попалась на лжи

Шведская активистка Грета Тунберг выложила фотографию, где она сидит на полу в поезде и заявила, что вагоны были переполнены, однако ее быстро уличили во лжи.

Тунберг опубликовала фотографию в своем Twitter-аккаунте. На ней она сидит на полу в поезде, который следовал из Германии в Швецию, рядом с большим количеством вещей. Девушка написала, что переполненные поезда — это хороший знак, так как говорит о том, что люди выбирают более экологичный транспорт. Она также отметила, что ее поезд из Базеля был отменен, в результате чего она поехала другими поездами без места.

Однако этот твит вызвал реакцию немецкой железнодорожной компании Deutsche Bahn. Она написали в своем Twitter, что девушке стоило бы уточнить, что она ехала первым классом и получила соответствующее обслуживание. В комментариях пользователи стали обвинять Тунберг во лжи.

Ранее «Мойка78» писала, что Тунберг прервет свою экодеятельность, чтобы отдохнуть.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.