12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Редкая фиолетовая медуза выплыла на пляж Австралии

На пляж города Байрон-Бей в Австралии выплыла редкая медуза фиолетового окраса.

Как сообщает издание Daily Mail, медузу заметили местные жители. Они опубликовали снимок в сообществе Byron Bay Community Board в Facebook. Многие восхитились необычным окрасом медузы. Эксперт Джулиан Урибе-Паломино отметил, что на первый взгляд медуза принадлежит семейству корономедуз, которые обитают в открытом океане далеко от побережья, поэтому они так редко встречаются людям.

Специалист также отметил, что причиной того, что редкая медуза появилась на пляже, могли стать сильные ветра или буйные течения в океане.

Ранее «Мойка78» писала, что тысячи «рыб-пенисов» обосновались на пляже в Калифорнии из-за недавних штормов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.