09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Российский мультфильм попал в шорт-лист претендентов на «Оскар»

Короткометражный российский мультфильм режиссера Константина Бронзита «Он не может жить без космоса» и фильм Кантемира Балагова «Дылда» попали в шорт-лист претендентов на премию «Оскар».

Об этом сообщается на сайте киноакадемии Соединенных Штатов. Помимо российского мультфильма, в шорт-лист в категории «Лучший анимационный короткометражный фильм» были включены еще девять претендентов.

Лента «Дылда» в категории «Лучший иностранный художественный фильм» будет бороться за «Оскар» вместе с картиной режиссера Вацлава Маргоула «Раскрашенная птица», проектом Танела Тоома «Правда и справедливость», «Отверженными» режиссера Ладжа Ли.

Кроме того, вместе с ними на золотую статуэтку рассчитывают фильм «Те, кто остался», картина «Атлантика», «Страна меда», «Тело Христово», «Паразиты» и «Боль и слава».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.