08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Российский мультфильм попал в шорт-лист претендентов на «Оскар»

Короткометражный российский мультфильм режиссера Константина Бронзита «Он не может жить без космоса» и фильм Кантемира Балагова «Дылда» попали в шорт-лист претендентов на премию «Оскар».

Об этом сообщается на сайте киноакадемии Соединенных Штатов. Помимо российского мультфильма, в шорт-лист в категории «Лучший анимационный короткометражный фильм» были включены еще девять претендентов.

Лента «Дылда» в категории «Лучший иностранный художественный фильм» будет бороться за «Оскар» вместе с картиной режиссера Вацлава Маргоула «Раскрашенная птица», проектом Танела Тоома «Правда и справедливость», «Отверженными» режиссера Ладжа Ли.

Кроме того, вместе с ними на золотую статуэтку рассчитывают фильм «Те, кто остался», картина «Атлантика», «Страна меда», «Тело Христово», «Паразиты» и «Боль и слава».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.