09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Суды, метро, школы: за день из-за «бомб» эвакуировали 14 тыс. петербуржцев

В Петербурге в понедельник, 16 декабря, с различных электронных адресов на почты районных судов города поступили заявления о якобы заминировании зданий судов, станций метрополитена, медицинских учреждений, вузов и школ.

Как стало известно «Мойке78», правоохранителям пришлось проверить 221 объект. Речь идет о 75 станциях метро, 13 зданиях судов, 128 учебных заведениях, а также о 5 больницах.

В результате проверки взрывчатые вещества и взрывные устройства не были найдены.

Уточняется, что всего были эвакуировали 14 тыс. 236 человек. Эвакуация проводилась из девяти зданий судов, 75 учебных заведений. Со станций метро, из четырех судов и 53 школ и вузов людей не выводили, по решению администраций.

Сообщения с угрозами поступали в период с 9:29 по 14:05. Мероприятия по проверке были завершены в 16:35.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.