Хищение миллиона у воспитанницы психоневрологического интерната, пенсионер-убийца и сгнивший труп неизвестного. Эти и другие происшествия понедельника, 16 декабря — в дайджесте «Мойки78».

Пожары

По версии регионального управления МЧС, накануне в северной столице произошло всего два пожара. На Проспекте Металлистов, в частности, сгорела кухня площадью 8 квадратных метров. А в Выборгском районе спасатели тушили балкон.

Кроме того, вчера началась проверка по факту поджога легкового автомобиля на Двинской улице. Подробности инцидента — в заметке «Мойки78».

Аварии

Случались накануне и дорожные ЧП в Петербурге. В Лисьем носу, к примеру, автомобиль насмерть сбил семью кабанов. На видео с места происшествия видны трупы четырех животных.

Тем временем в Пушкинском районе под колеса машины попали две пожилые женщины. Одна из пострадавших госпитализирована в состоянии средней тяжести, вторая — в тяжелом состоянии.

Кражи

В завершение транспортного вопроса отметим, что накануне по меньшей мере шесть человек лишились своих транспортных средств из-за угонщиков. Кроме того, случались кражи с грабежами.

В Волосовском районе, например, в полицию обратилась девушка 1999 года рождения, воспитанница местного психоневрологического интерната. У нее с банковской карты похитили почти 1,2 млн рублей.

Злодея вскоре поймали. Им оказался безработный 1992 года рождения. Он брал у девушки мобильный телефон, якобы чтобы поиграть, а сам переводил деньги со счета владелицы на свой. Основную часть похищенного парень успел потратить, остатки денег изъяли.

Трупы

Не менее трех мертвых тел нашли за прошедшие сутки в городе и окрестностях. В Приморском районе, в частности, в полицию обратился мужчина.

По словам заявителя, лет пять назад он познакомился с неким Вячеславом (других сведений не знает). Этот незнакомец с тех пор поселился у петербуржца в двух комнатной квартире. В последний раз мужчина видел своего гостя днем в воскресенье, а в понедельник почувствовал странный запах. Труп гостя начал гнить.