04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти воспитанник интерната «заиграл» у подруги более миллиона рублей

Полицейские Волосовского района Ленобласти задержали безработного, подозреваемого в краже миллиона со счета воспитанницы психоневрологического интерната.

Как стало известно «Мойке78″, в понедельник, 16 декабря, в 19:10 в полицию обратилась 20-летняя воспитанница психоневрологического интерната в деревне Жилгородок. Она рассказал, что в период с 26 октября до 22 ноября неизвестный совершил хищение с её банковского счета в «Сбербанке» принадлежащих ей денежных средств. Всего пропало 1 млн 192,4 тыс. рублей.

Позднее в этот же день в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в краже: 27-летнего безработного, состоящего на учете в психоневрологическом диспансере.

Полицейские установили, что мужчина в период с 26 октября до 22 ноября, находясь в ЛО ГБУ «Волосовский ПНИ», «брал поиграть» телефон женщины и с ее счета переводил её денежные средства на свой счет в «Сбербанке».

Похищенное частично изъято. Значительную часть денег подозреваемый успел потратить. по факту кражи возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что группе мошенников, укравшей со счета 40 млн рублей, вынесли приговор.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.