05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти воспитанник интерната «заиграл» у подруги более миллиона рублей

Полицейские Волосовского района Ленобласти задержали безработного, подозреваемого в краже миллиона со счета воспитанницы психоневрологического интерната.

Как стало известно «Мойке78″, в понедельник, 16 декабря, в 19:10 в полицию обратилась 20-летняя воспитанница психоневрологического интерната в деревне Жилгородок. Она рассказал, что в период с 26 октября до 22 ноября неизвестный совершил хищение с её банковского счета в «Сбербанке» принадлежащих ей денежных средств. Всего пропало 1 млн 192,4 тыс. рублей.

Позднее в этот же день в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в краже: 27-летнего безработного, состоящего на учете в психоневрологическом диспансере.

Полицейские установили, что мужчина в период с 26 октября до 22 ноября, находясь в ЛО ГБУ «Волосовский ПНИ», «брал поиграть» телефон женщины и с ее счета переводил её денежные средства на свой счет в «Сбербанке».

Похищенное частично изъято. Значительную часть денег подозреваемый успел потратить. по факту кражи возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что группе мошенников, укравшей со счета 40 млн рублей, вынесли приговор.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.