09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

ГИБДД: водители стали чаще калечить детей во дворах

В Петербурге участились ДТП, пострадавшими в которых становятся дети. Опаснее стало гулять во дворах, отметила руководитель отдела пропаганды ГИБДД Татьяна Суслова.

Риск постоянно растет. При этом жертвами аварии оказываются не только дошкольники и учащиеся начальных классов, но младенцы в колясках. Несмотря на то, что с ними гуляет один из родителей, предотвратить трагедию удается не всегда.

Большая часть происшествий — 75% — происходит по вине самих водителей, передает ИА REGNUM. Зачастую шоферы превышают скорость или неудачно сдают назад. Отдельное внимание Суслова обратила на ситуацию с пешеходными переходами, где нет светофоров. Там малышам сложнее ориентироваться.

Ранее «Мойка78» писала, что две девочки пострадали в ДТП на Парашютной улице.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.