05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Организатора теракта в метро Петербурга перевели в СИЗО пожестче

Одного из фигурантов дела о теракте в метро Петербурга, приговоренного к пожизненному, перевели из «Крестов» в «Горелово» по неизвестной причине.

Об этом сообщил адвокат признанной виновной по этому делу Шохисты Каримовой Виктор Дроздов. По его словам, Аброра Азимова перевели из СИЗО «Кресты» в СИЗО-6 Ленинградской области «Горелово». При этом неизвестно, по какой причине.

Отмечается, что Общественная наблюдательная комиссия считает условия содержания в СИЗО-6 более жесткими, чем в других изоляторах города.

Напомним, Азимов признан судом организатором взрыва. 2-й Западный окружной военный суд 10 декабря приговорил его к пожизненному заключению.

Ранее «Мойка78» рассказывала, как оглашали приговор по делу о теракте в метро Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.