15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начали массово закрываться рестораны

В 2019 году развитие ресторанного рынка Петербурга показало отрицательную динамику – число закрытых точек общепита впервые превысило число открытий.

Согласно данным экспертов, в Северной столице в текущем году на 408 закрытий пришлось 383 открытия, следует из данных ГК «БестЪ». Причины сложившейся ситуации, по мнению специалистов, в существенном усилении административного давления, которое в этом году испытал на себе стрит-ритейл.

Кроме того, по прогнозам аналитиков, рынок общепита в Петербурге продолжит сокращаться. Всего в Петербурге работает 5520 точек общепита, общая площадь, которую занимают рестораны — 1,77 млн квадратных метров.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.