28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Студентов 13 институтов «минеры» заставили прятаться от ветра на улице

Вслед за судами анонимные сообщения о заминировании поступили в несколько университетов Петербурга. На улицу вывели студентов и преподавателей 13 вузов, сообщили в четверг, 19 декабря, в Объединенной пресс-службе судов.

Эвакуировать пришлось филиал Международного института экономики и права, Морской технический институт, Высшую школу народных искусств, Петербургскую юридическую академию и другие учреждения. Там ведется проверка. 

Утро началось с «минирования» судов. Из-за сообщения с угрозами работу прервали Красногвардейский, Сестрорецкий, Приморский, Василеостровский, Дзержинский и Ленинский районные суды. Часть из них уже функционирует в штатном режиме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.