08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Студентов 13 институтов «минеры» заставили прятаться от ветра на улице

Вслед за судами анонимные сообщения о заминировании поступили в несколько университетов Петербурга. На улицу вывели студентов и преподавателей 13 вузов, сообщили в четверг, 19 декабря, в Объединенной пресс-службе судов.

Эвакуировать пришлось филиал Международного института экономики и права, Морской технический институт, Высшую школу народных искусств, Петербургскую юридическую академию и другие учреждения. Там ведется проверка. 

Утро началось с «минирования» судов. Из-за сообщения с угрозами работу прервали Красногвардейский, Сестрорецкий, Приморский, Василеостровский, Дзержинский и Ленинский районные суды. Часть из них уже функционирует в штатном режиме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.