Полицейские Ленобласти задержали подозреваемого в похищении японского внедорожника.

Как стало известно «Мойке78», в четверг, 19 декабря, в 18:37 на 47 километре автотрассы «Кола» нарядом ДПС была предпринята попытка остановить внедорожник Toyota Land Cruiser 200. Машина принадлежала 58-летней жительнице Всеволожска.

Водитель автомобиля проигнорировал требование об остановке и продолжил движение, в результате преследования он был остановлен в 18:40 у развязки на автодороге «Кола» — Синявинские высоты в Кировском районе Ленобласти. У водителя не было документов на машину. Позднее полицейские установили его личность: 54 года, житель Петербурга.

В ходе осмотра внедорожника были обнаружены госзнаки на другой Toyota Land Cruiser 200, принадлежащий 35-летнему жителю Вологодской области. Ему позвонили полицейские, мужчина обнаружил отсутствие своего автомобиля, который был припаркован в 8 часов 19 декабря в деревне Селиваново Бокситогорского района Ленобласти. Стоимость машины — 2,8 млн рублей.

Внедорожник был изъят. Также у злоумышленника были обнаружены стартовый брелок, подавитель радиосигналов, радиостанция «Вектор», устройство с пятью антеннами, перчатки. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании меры пресечения водителю. Отмечается, что ранее он уже был судим за разбой и наркотики.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что у предпринимателя на Богатырском угнали Toyota Land Cruiser за 4 млн.