03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов утвердил Соколова в должности вице-губернатора

Максим Соколов официально назначен на должность вице-губернатора Петербурга. Соответствующий указ подписал губернатор Александр Беглов в пятницу, 20 декабря.

До этого кандидатуру бывшего министра транспорта России одобрили депутаты ЗакСобрания на последнем в году заседании. Он будет контролировать работу комитета по инвестициям, КРТИ, комитета по развитию туризма и других.

Этим же указом Беглов освободил от должности Олега Маркова. Он назначен специальным представителем главы города — чиновник сосредоточится на налаживания связей и инвестиционных проектах.

Ранее «Мойка78» писала, что Соколов пообещал плавный переход к транспортной реформе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.