22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов утвердил Соколова в должности вице-губернатора

Максим Соколов официально назначен на должность вице-губернатора Петербурга. Соответствующий указ подписал губернатор Александр Беглов в пятницу, 20 декабря.

До этого кандидатуру бывшего министра транспорта России одобрили депутаты ЗакСобрания на последнем в году заседании. Он будет контролировать работу комитета по инвестициям, КРТИ, комитета по развитию туризма и других.

Этим же указом Беглов освободил от должности Олега Маркова. Он назначен специальным представителем главы города — чиновник сосредоточится на налаживания связей и инвестиционных проектах.

Ранее «Мойка78» писала, что Соколов пообещал плавный переход к транспортной реформе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.