13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петроградский суд Петербурга открылся после двойного «минирования»

Петербургский районный суд вернулся к работе после двух сообщений о «заминировании».

Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга. По результатам проверки правоохранителей в здании суда не была найдено опасных предметов.

Отметим, что Петроградский суд в эту пятницу «минировался» дважды. Первый раз в здание пришло анонимное письмо, однако уже во второй раз в здание суда звонок поступил из полиции. Правоохранители заявили, что в здании может находиться бомба.

В пятницу, 20 декабря, Петербург в очередной раз не обошла волна «минирований». Так, с утра были из-за угроз анонимов была прервана работа Сестрорецкого, Василеостровского, Красногвардейского и других районных судов. Отметим, что в настоящее время часть из них уже вернулись к работе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.