23 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев заключили под стражу по подозрению в угоне люксовых авто

Куйбышевский районный суд Петербурга заключил под стражу пятерых подозреваемых в хищении элитных внедорожников.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, суд избрал меру пресечения пятерым петербуржцам в виде заключения под стражу по подозрению в хищении элитных автомобилей. Полицейские задержали их с поличным после кражи машины Cadillac Escalade. По версии следствия, они занимались кражей люксовых автомобилей с использованием технологичного оборудования.

Отмечается, что полицейские обнаружили в специально оборудованном гараже в поселке Стеклянный в Ленинградской области несколько угнанных машин и сотни поддельных госномеров, а также рацию с частотой дорожной полиции.

По факту хищения Cadillac Escalade было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.