07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Как выбрать и где купить безопасную пиротехнику на Новый год

Роспотребнадзор дал рекомендации петербуржцам, как выбрать и где купить безопасную пиротехнику на Новый год.

Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Петербургу, в первую очередь, покупать новогодние фейерверки и салюты стоит только в специализированных торговых точках. Вся пиротехника должна быть сертифицирована. А изделия повышенного класса опасности должны должны реализовываться только по лицензии.

А вот покупать пиротехнические изделия в местах несанкционированной торговли может быть опасно, предупреждают в ведомстве, ведь никто не может гарантировать качество и безопасность такой продукции.

Кроме того, при покупке пиротехники стоит обратить внимание на внешний вид салютов. Приобретать деформированные или с поврежденной упаковкой изделия нельзя, фейерверки со следами влаги тоже лучше не брать.

Также стоит обратить внимание на сроки годности и наличие инструкции по эксплуатации, предупредили в ведомстве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.