30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ученые назвали уникальную для рептилий способность крокодилов

Австралийские ученые выяснили, что крокодилы умеют бегать галопом. Если необходимо, они легко набирают скорость.

Как сообщает ScienceAlert, в то время, как аллигаторы и кайманы могли передвигаться по суше только рысью, другие восемь видов крокодилов оказались способны скакать или прыгать.

Оказалось, что бегать галопом умеют филиппинские, кубинские, американские, западноафриканские тонконосые и карликовые крокодилы.

Они развивают скорость до 18 км/ч.

Как ранее писала «Мойка78», школьница сумела вызволить свою подругу из пасти крокодила в селении Синдерела в Зимбабве. Хищник напал на компанию детей, когда они купались в реке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.