17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербурженка избежала тюрьмы за фиктивный учет мигрантов

Суд Петербурга вынес приговор в отношении местной жительницы по делу о фиктивной постановке мигрантов на учет. Обвинительное заключение в адрес женщины утвердила прокуратура.

Как напомнили в ведомстве, производство было начато по статье 322 УК РФ. Причем подсудимая не первый раз оказалась в поле зрения правоохранителей — ее уже привлекали к ответственности.

По версии следствия, в минувшем октябре петербурженка зарегистрировала 40 иностранцев из Узбекистана и таджикистана в своей квартире. При этом ни один из них по предоставленному в органы учета адресу не проживал.

В итоге суд встал на сторону обвинения и признал женщину виновной.

«Она получила наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 2 месяца условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев»,
— добавили в прокуратуре.

Ранее «Мойка78» писала, что прокуратура требует расторгнуть межнациональный фиктивный брак.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.