27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Минкомсвязи объявили о готовности реагировать на угрозу рунету

В Минкомсвязи России подвели итоги первых учений по обеспечению устойчивой работы отечественного интернета.

Об этом сообщил замглавы Минкомсвязи РФ Алексей Соколов РИА Новостям. По его словам, в понедельник, 22 декабря, прошли первые всероссийские учения по обеспечению устойчивости работы рунета. Министерство провело учения совместно с операторами связи. В итоге они пришли к мнению, что готовы быстро реагировать на возможные угрозы и риски и обеспечивать работу интернета.

Добавим, закон о суверенном интернете вступил в силу 1 ноября 2019 года.

Напомним, ранее Путин на большой пресс-конференции заявил, что понятия «свободный» и «суверенный» Интернет не противоречат друг другу.

Ранее «Мойка78» подробно рассказывала, чем для россиян обернется закон об «изоляции Рунета».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.