13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Экс-доцент Соколов останется под стражей до апреля

Басманный суд Москвы во вторник, 24 декабря, продлил арест историку Олегу Соколову, обвиняемому в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко. Он пробудет под стражей до 9 апреля.

С такой просьбой в суд обратились следователи. Сам бывший доцент СПбГУ на заседании не присутствовал — в данный момент он проходит психиатрическую экспертизу в стационаре, передает «Интерфакс».

Как писала «Мойка78», Соколова арестовали в начале ноября. До этого историка выловили из реки Мойки, где он, по версии следствия, пытался утопить рюкзак с отрезанными руками погибшей. В итоге сам он оказался в воде.

В январе дело Соколова планируют направить в Генеральную прокуратуру РФ для утверждения обвинительного заключения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.