28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Экс-доцент Соколов останется под стражей до апреля

Басманный суд Москвы во вторник, 24 декабря, продлил арест историку Олегу Соколову, обвиняемому в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко. Он пробудет под стражей до 9 апреля.

С такой просьбой в суд обратились следователи. Сам бывший доцент СПбГУ на заседании не присутствовал — в данный момент он проходит психиатрическую экспертизу в стационаре, передает «Интерфакс».

Как писала «Мойка78», Соколова арестовали в начале ноября. До этого историка выловили из реки Мойки, где он, по версии следствия, пытался утопить рюкзак с отрезанными руками погибшей. В итоге сам он оказался в воде.

В январе дело Соколова планируют направить в Генеральную прокуратуру РФ для утверждения обвинительного заключения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.