29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд приговорил экс-следователей к 3 годам за покушение на мошенничество

Красногвардейский районный суд Петербурга 24 декабря огласил приговор адвокатам Андрею Федорову и Дмитрию Филипцеву, признанных виновными в покушении на мошенничество.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, зная, что в отношении мужчины возбуждено уголовное дело за незаконную банковскую деятельность, адвокаты решили потребовать у него 10 млн за якобы непривлечение к уголовной ответственности.

1 октября у автозаправочной станции на Шафировском проспекте получили от банкира муляж 4 млн 300 тыс. рублей, после чего и были задержаны.

Федорова приговорили к 3 годам условно с испытательным сроком 4 года со штрафом в 400 тыс. рублей. Аналогичный срок и штраф получил Филипцев.

Как писала «Мойка78», Андрей Федоров и Дмитрий Филипцев ранее работали следователями.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.