14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В «Пулково» с 1 января начнёт действовать режим седьмой свободы воздуха

Аэропорт «Пулково» с 1 января 2020 года уже начнёт действовать в режиме седьмой свободы воздуха.

Информацию об этом передаёт Министерство транспорта России. Ведомство составило и утвердило список из 30 стран, куда смогут летать иностранные компании. Отметим, что список в дальнейшем может быть расширен.

Таким образом, перевозчики без ограничений смогут доставлять пассажиров из Петербурга в следующие страны. Среди них Бельгия, Дания, Ирландия, Исландия, Латвия, Литва, Люксембург, Македония, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Финляндия, Швейцария, Швеция, Эстония. 

Кроме того, во многие государства будут разрешены полёты, исключая крупные города и столицы. Отметим, что в настоящее время уже поступили заявки на выполнение рейсов в аэропорт от компаний Wizz Air, Ryanair, easyJet, Volotea, airBaltic, FlyOne

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.