19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Минздраве посоветовали обманывать желудок и говорить тосты в Новый год

Главный диетолог Минздрава России Виктор Тутельян дал рекомендации по питанию в Новый год.

Об этом он сообщил в интервью «Интерфаксу». По словам Тутельяна, в новогоднюю ночь стоит обманывать желудок, начав с овощных и травяных салатов, положив их себе на тарелку в большом количестве. Также он порекомендовал выпить стакан воды, чтобы притупить чувство голода. Еще дно правило — не ходить голодным весь день, чтобы вечером не наброситься на тяжелые и жирные праздничные блюда. Что касается алкоголя, диетолог считает, что главная опасность таится в легких напитках, которые напротив могут быстро опьянить. По словам Тутельяна, лучше подольше говорить тосты, чтобы меньше пить.

По мнению диетолога, даже здоровые люди, которые могут попробовать все самые вредные люда на столе, лучше есть их по чуть-чуть и больше налегать на овощи и фрукты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.